Новый год без долгов. Видео

Фото / erid:
Новый год без долгов. Видео

В Первоуральске в рамках акции «Новый год без долгов» судебные приставы побывали в домах неплательщиков. Отправиться по квартирам и домам судебных приставов заставляет ситуация. На сегодняшний день десятки тысяч первоуральцев не платят имущественные налоги. 

Найти неплательщиков непросто. Представители межрайонной налоговой инспекции говорят, должники очень часто меняют место жительства. Если дома должника нет, его соседей просят передать требование явиться к судебным приставам. Второй экземпляр этого документа представители межрайонной инспекции оставляют в почтовом ящике или проеме двери должника.

Если же должник оказался дома, ему вручают «приглашение» в службу судебных приставов, а если виновник не появился в нужный срок - его вещи опишут.

Самый простой способ избежать проблем с судебными приставами - вовремя платить налоги.

Информация о наличии задолженности можно найти на сайте ФССП России по Свердловкой области, в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Если долг оплачен, это вовсе не значит, что ваше имя тотчас исчезнет из базы. Процедура может занять две недели. Так что сейчас самое время узнать: не числится ли за вами какой долг, чтобы потом пограничники выпустили Вас из страны.

Платежный документ о наличии задолженности можно предъявить в Первоуральский районный отдел, с этой целью руководством Первоуральского отдела принято решение о приеме граждан, которые являются должниками: с 8:00 до 17:00 (обед с 12:30 до 13:30) ежедневно о конца 2014 года.

@ www.pervo.ru