В Первоуральске возбуждено уголовное дело по факту жесткого обращения с животным

Фото / erid:
В Первоуральске возбуждено уголовное дело по факту жесткого обращения с животным

15 декабря в дневное время в дежурную часть Отдела МВД России по городу Первоуральску поступило сообщение от очевидца о том, что с балкона шестого этажа дома № 74 на улице Береговой мужчина выбросил собаку.

Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники полиции, а также врач-ветеринар. Через несколько минут после падения животное скончалось. 

В ходе первоначальных проверочных мероприятий личность предполагаемого злоумышленника установлена, им оказался ранее не судимый 36-летний мужчина, который около месяца снимет квартиру в этом доме. Кроме того, полицейские установили, что хозяин несчастного питомца на момент происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения. 

В данной квартире мужчина проживает с гражданской супругой и её несовершеннолетней дочерью. До этого он с семьей жил в Екатеринбурге, где работает по настоящее время. 

Со слов самого злоумышленника собаку по кличке Ротта неустановленной породы ему подарили друзья на день рождения в марте этого года, сообщили в пресс-службе Отдела МВД России по городу Первоуральску. 

В отделении дознания ОМВД России по городу Первоуральску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК Российской Федерации – жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель. Санкция данной статьи предусматривает до 6 месяцев ареста. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

@ www.pervo.ru