Управляющие компании и ГИБДД Первоуральска ликвидируют опасные горки

Фото / erid:
Управляющие компании и ГИБДД Первоуральска ликвидируют опасные горки

Катание с горок - любимая забава детей. И она же таит серьезную опасность. Как правило, дети катаются с горок, которые устраивают на откосах дорог. Там нередки случаи, когда дети на ледянках выкатываются на проезжую часть.

Такие горки, например, устроены детьми в районе ул. Комсомольской у дома 19, ул. Вайнера у домов 49, 53, 57, 59, пр. Ильича 11 «а», ул. Чекистов 9, 13.

Сотрудники ГИБДД, работники коммунальных служб принимают все меры к ликвидации «опасных горок», но, к сожалению, родители не понимают всей опасности и сами, вместе с детьми, заливают склоны горок водой, делая их еще опаснее.

На вопросы, задаваемые родителям, почему ребенок проводит игры на «опасной горке», пожимают плечами, отвечают, что даже не задумываются, что такая горка опасна и что ребенок может пострадать.

Уважаемые родители! Чтоб новогодние праздники не омрачились неприятными происшествиями, объясняйте своим детям, где можно в зимний период времени проводить игры. Запретите детям кататься с горок, склон которых выходит на проезжую часть, тем самым Вы сохраните жизнь и здоровье своему ребенку.

@ www.pervo.ru