В Билимбае все елочные игрушки дети сделали своими руками

Фото / erid:
В Билимбае все елочные игрушки дети сделали своими руками

Поселок Билимбай по красоте новогоднего убранства собирается посоревноваться с городской елкой Первоуральска. Причем, все новогодние приготовления в Билимбае ведутся собственными силами.

Александр Гильденмайстер, начальник Билимбаевского сельского территориального управления, сумел сплотить местных предпринимателей идеей устроить по-настоящему красивый новогодний праздник для родного поселка.

В Билимбае будет не одна праздничная елка, а целых шесть новогодних площадок для массового отдыха детей и взрослых.

Символы Нового года уже установлены в поселке Билимбай на площади Свободы, на улице Калинина, в микрорайоне Доломитовый, в селе Битимка, в поселке Вересовка и в деревне Крылосово. Сейчас добрые люди завершают строительство ледовых городков, украшение новогодних елок, готовят призы и подарки для новогодних конкурсов.

Большой вклад в подготовку новогодних праздников внесли многие предприниматели Билимбая.

ИП Рахимов предоставил авто манипулятор и лесовоз для установки и украшения новогодних елок.

Предприятие ООО «УралСтройЛес» выделило пиломатериалы для изготовления детских горок;

Скульпторы предприятия ООО «Аттракционы Урала» изготовили ледяные фигуры (ограждения елки, лабиринт, Деда Мороза, Снегурочка) и участвовали в строительстве горки;

ИП Исакидис А.В., ООО «ВудКрафт», ИП Моисеев А.М. приобрели елочные гирлянды;
ОАО «Билимбаевский завод ТИМ» закупил призы для победителей конкурсов новогодних игрушек и снежных фигур, а также приобрел елочные гирлянды;

СП «Дюжонок» занялся организацией праздничного открытия елки;

УК ООО ОЖК «ПРП» взял на себя приобретение призов для победителей конкурсов новогодних игрушек и строительство ледяного лабиринта;

ООО «Аттракцион Плюс» занимался установкой и украшением елки, строительством двух горок для катания детей;

Предприятие ООО «Черемша» также взяло на себя установку одной из новогодних елок;

СХПК «Битимский» занимался ревизией гирлянд, заменой пришедших в негодность украшений на новые и подвозом снега для строительства горок;

ЗАО «ПАРЗ» полностью взял на себя установку и украшение елки в поселке Вересовка;

Точно также благородно поступил «Крылосовский известковый завод» по отношению к деревне Крылосово. И здесь будет своя новогодняя сказка для детей возле красиво украшенной елки.

И еще один интересный способ сделать праздник общим делом придумали в Билимбае. Все елочные игрушки изготовлены руками учеников школ №22и №40, воспитанниками детских садов №75 и №31, школы-сада №17. Увидеть на новогодней елке игрушки, сделанные собственными руками, ребятам будет особенно приятно и интересно.

Александр Гильденмайстер, начальник Билимбаевского сельского территориального управления, выражает огромную благодарность всем людям, принявшим участие в украшении Билимбая и сделавшим все возможное для того, чтобы подарить детям прекрасный новогодний праздник.

@ www.pervo.ru