27 декабря в Первоуральске торжественное открытие центрального новогоднего городка

Фото / erid:
27 декабря в Первоуральске торжественное открытие центрального новогоднего городка

В эту субботу, 27 декабря, в 18:00 в Первоуральске пройдет торжественное открытие центрального новогоднего городка. Принять участие в праздничной программе приглашают горожан всех возрастов.

Ледовый городок нынче, как и в прежние годы, разместился в парке культуры и отдыха. Уже подходя к центральному входу в парк, понимаешь, что, сделав шаг, окажешься в особой сказочной стране. Здесь карты и пешки изо льда, большой замок, украшенный гербом. Вдоль аллеи стоят уютные деревянные домики, здесь будет организована торговля сладостями, выпечкой и новогодними сувенирами, а на излюбленном месте – от площади парка и вниз вдоль всего подъема – огромная горка.

Особых слов заслуживает ажурная ледяная арка, украшающая вход на площадку. У елочки - дедушка Мороз и Снегурочка, а по сторонам разбежались сказочные персонажи – ушастый кролик, как и остальные фигуры, оборудован внутренней подсветкой, что в темное время суток придает особую загадочность скульптурам.

Ребятне всех возрастов есть, где разгуляться: 2 ледяные горки для малышей, чаша-ловушка, ледяной лабиринт больше напоминающий огромную крепость, огромный трон и, конечно же, символ года, рядом с которым точно захотят сфотографироваться все пришедшие в парк. Раскрывать всех подготовленных сюрпризов не будем: горожане уже сейчас с удовольствием осматривают главную праздничную достопримечательность города.

Стоит отметить, что городок будет открыт для посетителей ежедневно до конца января

В период новогодних каникул кататься с горок и фотографироваться у уникальных ледовых скульптур можно будет с утра и до поздней ночи. Огни городская елочка будет выключать лишь в 1.30, а в дни праздников - в 6 утра.

В этом году новогодние городки организованы в разных частях города, не исключение и поселки. Так, вчера заработал городок в поселке Билимбай, в четверг, 25 декабря, зажгутся огни на зеленых красавицах в Нижнем селе и поселке Магнитка. В пятницу на открытие приглашают жителей Новоуткинска, Битимки, Новоалексеевского и микрорайона Хромпик, а в воскресенье пройдет праздничная программа по случаю открытия снежного городка в поселке Динас.

Праздничная атмосфера царит во всем городе, начиная от центра и заканчивая самыми отдаленными территориями.

 

@ www.pervo.ru