Сотрудники полиции Первоуральска приняли активное участие в традиционной акции «Полицейский Дед Мороз»

Фото / erid:
Сотрудники полиции Первоуральска приняли активное участие в традиционной акции «Полицейский Дед Мороз»

На минувшей неделе первоуральские полицейские провели сразу несколько мероприятий, посвященных, пожалуй, самому любимому среди россиян празднику – Новому году.

Началась череда поздравлений с детского сада № 84. Сотрудники Первоуральской ГИБДД сняли привычную форму и, облачившись в сказочных героев - Деда мороза и Снегурочку, наведались к малышам с подарками. В роли дедушки выступил командир взвода ОР ДПС капитан полиции Эдик Дылдин, в роли его внучки – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД старший лейтенант полиции Наталья Турченко. Долгожданным гостям ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни и все вместе водили хоровод. Дедушка Мороз и Снегурочка провели для ребят викторину на знания правил дорожного движения, задавали много интересных загадок, а потом раздали всем детишкам сладкие призы. Малыши остались довольны и попросили дедушку приезжать к ним каждый год.

Дальше мероприятие продолжилось на одной из оживленных улиц города, где Дед Мороз и его внучка останавливали автомобили и раздавали маленьким пассажирам сладкие призы, а их родителям в очередной раз напоминали о правилах безопасной перевозки детей. Детки, не растерявшись, с удовольствием рассказывали сказочным персонажам новогодние стихи.

«Всегда приятно дарить детям радость, ведь именно на это, прежде всего, нацелено наше сегодняшнее мероприятие», - отметил капитан полиции Эдик Дылдин, которому в этот день выпала почетная миссия воплотить детскую мечту, - «Конечно мы не забыли напомнить водителям-родителям о том, чтобы даже в праздничной суете они уделяли должное внимание безопасности своих детишек при движении в автомобиле».

Водители были приятно удивлены такому интересному и необычному мероприятию, с удовольствием фотографировались со сказочными героями и благодарили за внимание.

Необходимо отметить, что акция «Полицейский Дед Мороз» проводится ежегодно на территории городского округа Первоуральск и уже успела понравиться жителям города.

Дети сотрудников полиции также не остались без внимания. Дед Мороз и Снегурочка заехали в гости с подарками ко всем малышам прямо домой. Детки пели, танцевали, рассказывали стихи и с удовольствием фотографировались со сказочным волшебником и его внучкой.

В воскресенье, 28 декабря по традиции всех малышей и их родителей-полицейских пригласили на спектакль в Цент детского творчества, где актеры местного театра «Вариант» подарили юным зрителям новогоднюю сказку. После представления ребята водили хоровод вокруг нарядной елки, пели, танцевали и каждый ребенок получил из рук Деда Мороза подарок.

   
  
   

@ www.pervo.ru