Полиция Первоуральска переходит на усиленный вариант несения службы

Фото / erid:
Полиция Первоуральска переходит на усиленный вариант несения службы

В период с 31 декабря по 11 января личный состав полиции Первоуральска переводится на усиленный вариант несения службы, наряды комплексных сил полиции будут приближены к местам проведения массовых мероприятий.

На территории города будут функционировать 4 ледовых городка вместимостью 2500 человек, на которых ежедневно будут обеспечивать общественный порядок полицейские и сотрудники частных охранных предприятий.

В ночь с 6 на 7 января Рождественские мероприятия пройдут в 11 храмах городского округа, предполагаемое количество участников составит около 3500 человек, где также будут задействованы сотрудники ОМВД России по городу Первоуральску и работники ЧОП. В канун Рождества, 6 января, с 09.00 наряды полиции будут выставлены на прилегающей к храмам территории, помещения проверены на предмет взрывобезопасности специалистом – взрывотехником ООО «Урал-вымпел» и полицейскими с применением служебно-розыскных собак совместно. Стражи порядка, задействованные на охране общесвтенного порядка будут обеспечены ручными металлодетекторами, спецсредствами и фото- видеозаписывающей аппаратурой.

Для безопасности движения и исключения детского травматизма в местах установки ледовых городков, расположенных вблизи проезжей части, выставлены дополнительные дорожные знаки, ограничивающие скорость движения транспорта, и знаки, запрещающие парковку. Кроме того, к указанным местам будут приближены наряды ДПС ГИБДД.

Полиция Первоуральска напоминает гражданам, что в случае совершения противоправных действий следует незамедлительно обращаться в Отдел МВД России по городу Первоуральску лично, либо по телефонам:

8 (3439) 64-82-21 или 02

Кроме того, в круглосуточном режиме осуществляется прием сообщений от граждан на анонимный «телефон доверия» ОМВД 8 (3439) 27-05-39.

@ www.pervo.ru