Глава ГО Первоуральск поздравил ветеранов Кузино с Новым годом

Фото / erid:
Глава ГО Первоуральск поздравил ветеранов Кузино с Новым годом

Совет ветеранов поселка Кузино встречал гостей – Николая Козлова, главу городского округа Первоуральск, и Эдуарда Вольхина, заместителя председателя Первоуральской городской Думы.

 

Гости приехали поздравлять ветеранов не с пустыми руками: привезли тортики, конфеты и фрукты. Кузинские пенсионерки расстарались и испекли свои фирменные пирожки – с картошкой и капустой. Вечер с поздравлениями получился вполне предпраздничный. А общение главы городского округа с ветеранами было непринужденным и по-домашнему уютным.

 

Николай Козлов рассказал кузинским ветеранам о своей работе, о том, какие планы удалось воплотить в уходящем году и, что планируется сделать в 2015 году.

 

Представители Совета ветеранов поселка Кузино были единодушны в том, что Первоуральск заметно изменился к лучшему за прошедший год. «В городе стало приятно бывать» - говорят ветераны. 

 

Определенные позитивные сдвиги видны и в поселке. В частности преобразился школьный спортивный зал. В здании школы появились новые окна, в совете ветеранов новые жалюжи. На очереди ремонт школьной столовой. Кузинским ветеранам известны большие планы администрации городского округа Первоуральск по освещению поселка. Знают пенсионеры и о том, что рассматриваются различные проекты газификации Кузино.

 

Николай Козлов заверил кузинцев, что в следующем году нуждам сельских территориальных управлений будет уделенонамного больше внимания, чем в уходящем.

  
 

Рассказывали кузинские ветераны и о своих проблемах. 

Но к удивлению гостей говорили пенсионеры не о газе, дорогах и ямах шамбо, а о культуре и образовании.

 

В частности, пенсионеры считают, что в Кузино необходимо вернуть пятидневную учебную неделю. В противном случае многим ученикам особенно старших классов приходится прогуливать школу для того, чтобы заниматься подготовкой в ВУЗы в Первоуральске и Екатеринбурге.

А для своего вокально инструментального ансамбля, репетирующего в поселковом клубе, кузинские пенсионеры просили помочь приобрести усилительную аппаратуру. Эдуард Вольхин записал просьбу и договорился о том, что необходимую модель звукоусиливающих колонок они вместе подберут во время новогодних каникул. Дальше начнется привычная для депутата работа по поиску спонсора.

 

Прощание гостей с ветеранами поселка Кузино затянулось. Было много поздравлений с наступающими праздниками и пожеланий успехов в работе. 

 

Николай Козлов и Эдуард Вольхин в свою очередь желали ветеранам здоровья и благополучия.

 

«Обращайтесь в любой момент. Вы нам нужны. Мы дорожим дружбой с вами. Ведь на вас держится городской округ Первоуральск» - Сказал Николай Козлов на прощанье.

 

@ www.pervo.ru