Первоуральск выполнил план по призыву в вооруженные силы

Фото / erid:
Первоуральск выполнил план по призыву в вооруженные силы

В последний рабочий день 2014 года Николаю Козлову, главе городского округа Первоуральск, пришла поздравительная телеграмма от Игоря Лямина, военного комиссара Свердловской области, заместителя председателя призывной комиссии Свердловской области. 

 

Генерал майор Игорь Лямин по-военному сухо проинформировал, что «Установленная Министерством обороны для Свердловской области норма призыва в октябре – декабре 2014 года выполнена. На военную службу призвано и отправлено в войска 4480 человек». 

 

Призывной комиссией городского округа Первоуральск на комплектование вооруженных сил направлено 93 человека. Норма призыва выполнена».

Военный комиссар Свердловской области Игорь Лямин поблагодарил главу городского округа Первоуральск Николая Козлова и главу администрации Алексея Дронова за отличную работу, поздравил с наступающими праздниками и пожелал профессиональных и жизненных успехов в новом году.

 

Что же касается, общих цифр по весеннему призыву, то в целом явке подлежало 746 человек, на призывную комиссию вызывалось 660 человек, явилось 657. В связи с выполнением плана перенесены сроки призыва на осень 193 молодым людям, 206 - предоставлены отсрочки. Призвано 238 человек, по состоянию здоровья освобождено 210 человек. При этом к категории негодных к военной службе отнесены 10 первоуральцев, 200 признаны ограниченно годными. 

 

Среди заболеваний, препятствующих прохождению службы к числу «лидеров» отнесены: терапевтические патологии, болезни нервной системы, психотерапевтические расстройства, заболевания костно-мышечной системы. 

 

Над выполнением задачи, поставленной министерством обороны, работали все вместе – призывная комиссия, администрация городского округа Первоуральск, полиция. 

 

Но одними репрессивными мерами работа не ограничивалась. Много было сделано для пропаганды службы в армии. Подполковник запаса Сергей Дарманов поблагодарил за серию сюжетов и статей, посвященных военной службе, телеканалы «ПТВ» и «Евразия», газету «Вечерний Первоуральск», сайт «Перво.ру».

 

@ www.pervo.ru