Президент России Владимир Путин сделал подарок первоуральскому мальчишке

Фото / erid:
Президент России Владимир Путин сделал подарок первоуральскому мальчишке

Сегодня в кабинете главы городского округа Первоуральск Николая Козлова происходила новогодняя сказка. Как раз в канун Нового года сбылись детские мечты. Первоуральский мальчишка Егор Елькин получил подарок от президента Российской Федерации Владимира Путина. 

В назначенный час в кабинете главы городского округа Первоуральск собрались: сам виновник торжества Егор Елькин, его папа Алексей, мама Татьяна, тренер Людмила Свирепа, журналисты первоуральских и областных СМИ. 

В кабинет главы городского округа Первоуральск вошел Вадим Дубичев, первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области с внушительной посылкой в руках. 

Поздоровавшись, Вадим Дубичев рассказал, что Егор Елькин написал письмо президенту России Владимиру Путину, и прочитал вслух послание первоуральского мальчишки: 

«Здравствуйте, Владимир Владимирович, меня зовут Егор, мне 11 лет, я занимаюсь фигурным катанием. Я живу в городе Первоуральск, учусь в школе №7. Учусь хорошо. Мой папа воевал в Чечне, мама работает бухгалтером. Скоро Новый год. Хочу поздравить Вас с наступающим новым годом. В этом году летом был в Сочи, катался в ледовом дворце «Шайба». Это мне запомнилось на всю жизнь. Мечтаю кататься в школе олимпийского резерва, стать настоящим фигуристом. В будущем хочу участвовать в олимпийских играх. В этом году я буду просить у Деда Мороза коньки EDEA CONCERTO. До свидания. Желаю Вам счастья и удачи в новом году! И хочу, чтобы Вы всегда оставались нашим президентом!» 

Вадим Дубичев сообщил, что президент прочитал письмо Егора. Сотрудники администрации президента купили для мальчика настоящие коньки фигуриста и выслали их губернатору Свердловской области для того, чтобы президентский подарок в торжественной обстановке передали юному первоуральскому фигуристу. 

Вадиму Дубичеву губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил вручить первоуральскому мальчику президентский подарок.

Ему выпала благодарная роль побыть немного в образе Деда Мороза, впередающего подарок от первого лица страны.

После этих слов Вадим Дубичев вручил президентскую посылку засмущавшемуся Егору Елькину и передал запечатанное письмо от президента Владимира Путина.

Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск, в свою очередь подарил роскошный букет Татьяне Елькиной, маме Егора. 

Затем, обращаясь к мальчику, сжимавшему в руках президентскую посылку, Николай Козлов сказал: 

- Поздравляю Егор! Верю, что этот день навсегда останется в твоей памяти. Желаю, чтобы исполнилась и вторая часть твоего письма к Путину. И ты станешь знаменитым фигуристом и чемпионом олимпийских игр. В этом качестве прославишь наш родной Первоуральск и всю Россию. Егора и всех присутствующих поздравляю с наступающим новым годом. Любимым русским праздником, в котором исполняются самые смелые мечты. 

После окончания торжественной церемонии Татьяна Елькина и тренер Людмила Свирепа рассказали, что, Егор занимается фигурным катанием уже семь лет. За это время успел добиться значительных для своего возраста успехов – мальчику одиннадцать лет. 

Президент России прислал мальчику действительно очень хорошие профессиональные ботинки и лезвия коньков для фигурного катания.

Егор примерил ботинки прямо здесь, в приемной главы городского округа. Они оказались впору. Даже слегка на вырост. На перспективу, так сказать. И это очень символично.

После подарка президента России Первоуральск просто обречен на особое внимание к развитию фигурного катания.