Сегодня в Первоуральске к полноценной работе приступает еще один филиал многофункционального центра

Фото / erid:
Сегодня в Первоуральске к полноценной работе приступает еще один филиал многофункционального центра

В Первоуральске открыли «Мои документы»

Еще один многофункциональный центр открыт в центре Первоуральска

Сегодня, 12 января в Первоуральске к полноценной работе приступает еще один филиал многофункционального центра, который после ребрендинга носит название «Мои документы». 

Напомним, что в канун Нового года, в «тестовом режиме» вместе с первыми посетителями работу центра оценили и почетные гости: управляющий Западным управленческим округом Виталий Вольф, глава администрации городского округа Алексей Дронов. 

В уютном помещении провели капитальный ремонт и перепланировку. Вход оборудован пандусом – люди с ограниченными возможностями здоровья также смогут без проблем воспользоваться услугами центра.

Горожанам уже знаком филиал МФЦ, действующий на базе Центра занятости населения, теперь же получить более 150 государственных, региональных и муниципальных услуг можно в центре города. Филиал расположен по адресу: город Первоуральск, улица Ватутина, 31.

Стоило дверям центра распахнуться, как потянулисьпервые клиенты. Первоуралочка Марина в МФЦ пришла, чтобы получить СНИЛС для своего сына, признается, о возможности оформить документы здесь узнала от знакомых. В соседнем окне специалист принимает документы у следующего посетителя. Анне необходимо сделать свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок. Женщины отмечают: придя в МФЦ можно разом решить несколько вопросов: заказать справки, получить документы, направить заявления. При этом, во-первых, не нужно кататься по городу из одного учреждения в другое, во-вторых, не надо подстраиваться под графики их работы, а в-третьих, не будет необходимости стоять в очередях. В МФЦ на Ватутина – 13 окон, а значит, 13 специалистов одновременно будут принимать посетителей. Это, кстати, значительно больше, чем в первом филиале, где работает 8 окон.

Что же касается перечня услуг, представленных в филиалах, он - одинаков, первоуральцы смогут просто выбрать для себя тот центр, что удобнее по расположению. Для тех, кто не знает в МФЦ можно получить свидетельство о рождении, браке, разводе и смерти, паспорт, как российский, так и загран, справку об отсутствии судимости и т.д. С полнымсписком услуг можно ознакомиться на информационных стендах, как в самом центре, так и в государственных органах, а также на сайтах госуслуг (www.gosuslugi.ru) и самого МФЦ (www.mfc66.ru).

Как отмечают специалисты МФЦ, главные задачи на ближайшее будущее – расширение спектра услуг и организация комплексного подхода к работе с обратившимся клиентом. К примеру, родителям, пришедшим для оформления первого документа их малыша, сразу предложат написать заявление для включения ребенка в очередь в дошкольное образовательное учреждение и т.д.

Важно отметить, что для удобства горожан дифференцирован режим работ первоуральских филиалов МФЦ. Так, центр на Береговой работает ежедневно, кроме воскресенья, а выходным днем в филиале на Ватутина будет понедельник.

Кстати, офисы МФЦ Первоуральска действуют не только в городской черте. По просьбам сельчан, дополнительный филиал на три окна был недавно открыт в Билимбае. Рассматривается возможность организации работы специалистов и в других поселках.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
Светлана
Светлана
20 января 2015 10:32
0
Центр то открылся ,а что изменилось??? ?Я из Екатеринбурга , предварительной записи нет , приезжали без записи ,талонов нет.Так что делать не близко ведь кататься??? Дозвониться тоже невозможно то длинные гудки -не берут ,звонишь и звонишь так вообще кладут трубку всегда занято.