За праздничные дни сотрудниками ГИБДД Первоуральска выявлено 1184 нарушений ПДД

Фото / erid:
За праздничные дни сотрудниками ГИБДД Первоуральска выявлено 1184 нарушений ПДД

За период с 1 по 12 января на территории городского округа Первоуральск зарегистрировано 81 ДТП. В двух ДТП 1 человек погиб, 3 получили травмы различной степени тяжести.

5 января в 15.20 час. женщина 1966г.р., управляя а/м «Ниссан-Микра», двигаясь по автодороге «Первоуральск – Шаля» со стороны п. Шаля в сторону г. Первоуральска не верно выбрала скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с а/м «Тойота-Хариер». В результате столкновения женщина, управлявшая а/м «Ниссан-Микра», скончалась на месте ДТП.

11 января в 12.00 час. водитель 1986г.р., управляя а/м «Ниссан-Тиида», двигаясь со стороны автодороги «Пермь-Екатеринбург» при совершении обгона попутно движущейся автомашины «Исудзу», не учёл скорость конкретным дорожным условиям, не справился с управлением, допустил наезд на дорожное ограждение, после чего допустил столкновение с автомашиной «Джилли», движущейся во встречном направлении, с последующим столкновением с попутной автомашиной «Исудзу». В результате столкновений три человека получили травмы различной степени тяжести.

В праздничные дни сотрудники ГИБДД несли службу в усиленном режиме: обеспечивали безопасность дорожного движения, охрану общественного порядка, в том числе в районах работы ледовых городков, церковных учреждений, в ночное время проводили рейдовые мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Всего за праздничные дни сотрудниками ГИБДД выявлено 1184 нарушений правил дорожного движения:

33 водителя управляли ТС в состоянии опьянения, из них 8 водителей не имели права управления или были ранее лишены, 3 водителя ранее уже привлекались за управление ТС в состоянии опьянения;

8 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

10 водителей управляли ТС не имея права управления;

148 водителей нарушили правила применения ремней безопасности;

244 водителя допустили превышение установленной скорости;

35 водителей были привлечены за непредоставление преимущества в движении пешеходам;

112 водителей нарушили правила перевозки детей личным транспортом.

ГИБДД Первоуральска обращает внимание всех граждан, что соблюдение правил дорожного движения и взаимоуважение друг к другу на дорогах – залог сохранения жизни и здоровья.

@ www.pervo.ru