Новый детский сад открылся в поселке Новоуткинск

Фото / erid:
Новый детский сад открылся в поселке Новоуткинск

Новое дошкольное учреждение открыто в центре Новоуткинска, в здании бывшего детского дома. Гостей дом для малышей встречает полностью обновленным: яркий фасад, полное преображение внутри. Детский сад, которому присвоен порядковый номер 40, рассчитан на 135 малышей. После его открытия очередность не только в самом Новоуткинске, но и во всем сельском территориальном управлении, в состав которого входят также Коуровка, Слобода, Нижнее село, Шадриха, Прогресс, полностью ликвидирована.

В первый рабочий день года малышей и их родителей, а также почетных гостей: главу администрации городского округа Первоуральск Алексея Дронова, заместителя председателя первоуральской городской думы Эдуарда Вольхина, начальника управления образования Нину Журавлеву пригласили на торжественное открытие и первый в истории образовательного учреждения праздник – Колядки.

Будущие воспитанники образовательного учреждения вместе со взрослыми водили хороводы со сказочными персонажами, с удовольствием пели и танцевали, а после отправились на экскурсию. В помещениях бывшего детского дома проведена полная реконструкция, оборудованы медицинский кабинет, пищеблок, музыкальный зал, спальни и групповые помещения.

- Открытие детского сада в центре поселка – подтверждение тому, что Новоуткинск живет и развивается, - отметил Алексей Дронов, заверивший, что планы по дальнейшему развитию территории есть, и реализация их начнется уже в этом году.

За внимание к поселку, а особенно к самым маленьким его жителям руководителей администрации, управления образования, поблагодарила мама одного из 135 воспитанников нового детского сада - Евгения Патрушева:

- Мы очень этого ждали и вот, наши дети идут в новый, светлый, яркий и чистый детский сад. Огромное всем за это спасибо!

Уже сегодня дошколята вместе с родителями начнут посещать адаптивные игры, которые помогут ребятам привыкнуть к новому дому, воспитателям и друг-другу.

  
  
  
 

@ www.pervo.tv