В Первоуральске митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию

Фото / erid:
В Первоуральске митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию

13 января 2015 года, в день отдания праздника Рождества Христова, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в городе Первоуральске.

Его Высокопреосвященству сослужило все духовенство Первоуральского благочиния.  

После сугубой ектении была совершена молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения митрополит Кирилл обратился к молящимся со словом проповеди и поздравил всех с Праздником.

Затем митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл отправился в село Хрустальное, где посетил строящийся храм в честь святого равноапостольного князя Владимира.

Владыка поблагодарил настоятеля храма иерея Димитрия Шестакова за усердные труды и раздал прихожанам храма образки Божией Матери, переданные из Иерусалима.

Правящий Архиерей в Первоуральск, только за последние несколько месяцев, приезжает в третий раз: 

- Первоуральск в нашей епархии – самый большой после Екатеринбурга округ, поэтому мы приезжаем сюда в дни великих праздников, - объясняет митрополит Екатеринбургский и Верхотурский.

Год ушедший стал знаковым для православных христиан Первоуральска: освящены 2 новые церкви, возрождаются старые, долгое время не действовавшие храмы. При этом, что очень важно, свой вклад в развитие духовной жизни округа вносят и духовенство, и муниципальная власть. И работа в этом направлении будет продолжена.

Так, дальнейшие планы по развитию первоуральского благочиннического округа митрополит Кирилл обсудил с главой администрации городского округа Первоуральск Алексеем Дроновым на встрече, состоявшейся после богослужения.

 

 
 

@ www.pervo.ru