Магнитка увеличивает поставки на ЧТПЗ

Фото / erid:
Магнитка увеличивает поставки на ЧТПЗ

В 2014 году поставки на Челябинский трубопрокатный завод металлопроката Магнитогорского металлургического комбината увеличились на 20% или почти на 100 тысяч тонн.

Прошедший год стал для ММК и ЧТПЗ годом эффективного сотрудничества и новых рекордов. Так, отгрузка листового проката ММК в адрес ЧТПЗ в 2014-м составила более 570 тысяч тонн, в том числе со стана 5000 - более 460 тысяч тонн, и является максимальной за всю историю партнерства предприятий. В 2013 году челябинским трубникам было отгружено 477 тысяч тонн магнитогорского металлопроката.

Увеличение поставок металла связано, в первую очередь, с реализацией таких масштабных проектов ОАО «Газпром», как «Сила Сибири», «Бованенково - Ухта» и «Южный коридор». Благодаря тесному сотрудничеству ЧТПЗ и ММК, слаженной работе руководителей и специалистов компаний, готовая продукция в сжатые сроки проходит все аттестации и получает необходимые сертификаты качества, что значительно повышает ее конкурентоспособность не только на внутреннем, но и позволяет выходить на новые, еще недавно недоступные, международные рынки. В планах на 2015-й год – продолжить конструктивное взаимодействие на уровне объемов прошлого года.

- ЧТПЗ в 2014 году отгрузил 1 миллион тонн труб большого диаметра. Этого рекорда удалось достичь совместно с нашим партнером - Магнитогорским металлургическим комбинатом, основным поставщиком листа для производства ТБД. В кооперации с металлургами Магнитки мы готовы к новым достижениям, - прокомментировал итоги управляющий директор ЧТПЗ Валентин Тазетдинов.

@ www.pervo.ru