Трубный дивизион группы ЧТПЗ подвел итоги работы в области развития персонала

Фото / erid:
Трубный дивизион группы ЧТПЗ подвел итоги работы в области развития персонала

В 2014 году 11 000 работников Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов прошли различные виды обучения за счет средств компании. На эти цели направлено порядка 30 млн рублей.

В течение года около 7 000 рабочих ЧТПЗ и ПНТЗ получили первичную профессию, прошли курсы обучения вторым и смежным специальностям, приняли участие в программах переподготовки. Наибольшее количество рабочих освоили вторые профессии сварщика, стропальщика, слесаря-ремонтника, контролера в производстве черных металлов. Более 4 000 специалистов и руководителей группы ЧТПЗ прошли ряд тренингов и семинаров в целях повышения профессионального уровня. Стартовала корпоративная программа подготовки кадрового резерва, призванная в будущем обеспечить компанию грамотными руководителями и охватывающая порядка 20 наиболее перспективных для трубных предприятий группы ЧТПЗ специалистов.

Сотрудники компании повышают свой профессиональный уровень на базе заводских центров обучения и развития персонала, которые обладают лицензиями на осуществление образовательной деятельности по 245 рабочим профессиям в Первоуральске и 167 профессиям в Челябинске.

Повысить квалификацию на базе предприятий могут все желающие. В 2014-м в заводских центрах обучения и развития персонала прошли подготовку около 200 специалистов сторонних организаций.

Белые металлурги пользуются возможностями корпоративного Образовательного центра в Первоуральске (где учатся студенты по программе «Будущее Белой металлургии»), оснащенного самыми современными высокотехнологичными лабораториями, тренажерами и симуляторами производственных станов.

@ www.pervo.ru