Жители Первоуральска могут подать заявление на путевку в детский лагерь через МФЦ

Фото / erid:
Жители Первоуральска могут подать заявление на путевку в детский лагерь через МФЦ

Жители Первоуральска могут подать заявление на путевку в детский лагерь через МФЦВ Первоуральске многофункциональный центр (МФЦ) с февраля начнет принимать документы на получение путевок в загородные лагеря для школьников. 

Когда начинается прием документов на оформление путевок в детские загородные лагеря, в коридорах администраций не протолкнуться. Почти каждая городская семья стремится отправить своего школяра летом на природу – подышать воздухом, позагорать и под чутким руководством педагогов заняться полезным делом.

Однако пришло время избавить себя от этих очередей: в МФЦ, наконец, появилась возможность принимать заявления от родителей и других законных представителей детей на получение путёвки в пионер¬лагерь.

По закону, на отдых и оздоровление в детском загородном лагере имеют право ребята в возрасте от 6,5 до 17 (включительно) лет. В течение 30 календарных дней после того, как документы в МФЦ поданы, выдается бумага с порядковым номером зарегистрированного в муниципалитете заявления. О том, когда именно за этим документом нужно навестить МФЦ, сообщат SMS-сообщением.

Затем, при формировании списков детей, которые поедут на отдых, с заявителем по телефону свяжутся специалисты управления образования городского округа Первоуральск. 

Контактная информация:
город Первоуральск г., ул. Береговая, 48

+7 (3439) 66-34-80

• пн–сб 09:00–18:00

@ www.pervo.ru