Жители Первоуральска рисуют Победу

Фото / erid:
Жители Первоуральска рисуют Победу

В региональный оргкомитет конкурса рисунка почтовой марки и художественного конверта ко Дню Победы начали поступать первые работы. К участию в конкурсе уже присоединились воспитанники художественных школ Екатеринбурга, Первоуральска, Дегтярска, Старых Артей, Верхней Синячихи, а также осужденные в исправительных учреждениях, отбывающие наказание на территории Свердловской области. На рисунках участники чаще всего изображают военных, сцены сражений, родных и близких, ожидающих окончания войны и встречи с участниками войны.

У тех, кто еще не успел направить свои работы, осталось всего несколько недель – прием работ на региональный этап конкурса завершится 1 февраля 2015 года. Напоминаем, что принять участие в конкурсе может любой желающий, вне зависимости от возраста и профессиональных навыков. Победителей будут выбирать в трех категориях: среди детей дошкольного и школьного возрастов (5-17 лет), взрослых-любителей (от 18 лет) и профессионалов (студенты художественных училищ и вузов, профессиональные художники вне зависимости от возраста).

По итогам регионального этапа 12 работ будут направлены во всероссийский оргкомитет конкурса рисунка почтовой марки и художественного конверта с целью определения победителей, по эскизам которых и будет изготовлена филателистическая продукция к 70-летию празднования Великой Победы.

Для участия в конкурсе необходимо до 1 февраля 2015 года направить конкурсную работу, а также заполненную заявку на участие, в региональный оргкомитет конкурса по адресу: 620000, г.Екатеринбург, пр.Ленина,39,а/я 307 с пометкой «Победа на марке».

Конкурсные работы могут быть выполнены вручную в любой технике с использованием любых средств и материалов (за исключением масляных и ярких флуоресцентных красок), а также с помощью компьютерной графики

Подробные требования к оформлению работ, а также образец заявки размещены на официальном сайте УФПС Свердловской области (раздел «Конкурсы и акции»), ФГУП «Почта России» и Издатцентра «Марка».

@ www.pervo.ru