В Образовательном центре группы ЧТПЗ введен в эксплуатацию новый участок

Фото / erid:
В Образовательном центре группы ЧТПЗ введен в эксплуатацию новый участок

В Образовательном центре группы ЧТПЗ в Первоуральске введен в эксплуатацию участок управления производственными процессами. Он предназначен для обучения студентов программы «Будущее белой металлургии» навыкам управления производственными процессами, промышленного и бытового электромонтажа, ремонта электротехнического оборудования.

В учебном зале площадью 240 кв м предусмотрено двенадцать стендов, на которых учащиеся смогут получить навыки работы с электромонтажным инструментом с использованием современных электротехнических комплектующих. Помещение рассчитано на одновременные практические занятия группы порядка 25 человек.

- Обучение на данном оборудовании ведется с использованием проектной методики и стандартов WorldSkills. Это значит, что квалификация освоивших курс студентов будет соответствовать мировому уровню. Наши выпускники получат навыки построения промышленных сетей автоматизации, таких как PROFIBUS и Ethernet, узнают основы работы контроллеров и преобразователей частоты, – говорит начальник Образовательного центра Николай Десятов. – Возможность повышения квалификации предоставляется также работникам ПНТЗ.

Оборудование и стенды нового участка позволяют готовить команды для участия в чемпионатах WorldSkills Russia и WorldSkills International по компетенциям «Управление промышленными процессами» и «Электромонтаж», а также проводить региональный и национальный этапы соревнований в рамках движения WorldSkills Russia.

@ www.pervo.ru