В Первоуральске 2513 иностранных граждан встали за год на миграционный учет в отделениях почтовой связи

Фото / erid:
В Первоуральске 2513 иностранных граждан встали за год на миграционный учет в отделениях почтовой связи

За прошедший 2014 год порядка 71,5 тыс. иностранных граждан, прибывших в Свердловскую область, подали миграционные уведомления через Почту России. В Первоуральске на учет встали 2513 иностранных граждан, из них 727 человека получили полюсы добровольного страхования для официального устройства на работу.

По сравнению с 2013 годом это число выросло на 27%. 5 тысяч мигрантов оформили на почте в прошлом году полисы дополнительного медицинского страхования.

Напомним, что с 2014 года Почта России совместно со страховой компанией ВСК запустили программу добровольного страхования здоровья мигрантов. С изменением миграционного законодательства полис ДМС является неотъемлемой частью пакета документов, дающих право на оформление трудового патента на территории Российской Федерации.

Почтовики уже отмечают увеличение спроса на данную услугу со стороны лиц, прибывших на территорию страны для работы в наступившем году.

Наибольшее количество полисов ДМС было оформлено в Екатеринбурге, Первоуральске и Алапаевске.

Воспользоваться услугой может любой иностранный гражданин в возрасте от 18 до 65 лет. Страховое покрытие также предусматривает компенсацию расходов на проведение диагностических исследований, оперативных вмешательств, а также назначенных лекарственных средств.

@ www.pervo.ru