Первоуральский театр драмы «Вариант» приглашает горожан на спектакль

Фото / erid:
Первоуральский театр драмы «Вариант» приглашает горожан на спектакль

28 января первоуральский театр драмы «Вариант» приглашает горожан на спектакль «Чехов. Предчувствие» - всероссийскую премьеру, которой коллектив закрыл прошлый театральный сезон.

Показ пройдет в канун юбилея русского писателя – 29 января Антону Павловичу исполнилось бы 155 лет.

Основа спектакля, напомним, пьеса британского драматурга Уильяма Бойда «Томление» - первоуральцы стали первыми, кто поставил ее в России. Увидеть российскую премьеру вновь можно будет на сцене дворца культуры Новотрубного завода. Начало спектакля в 18.00.

Ну а несколькими днями позже – 30 января на спектакль приглашают самых юных зрителей. В центре детского творчества пройдет показ еще одной прошлогодней премьеры – спектакля «Морозко». Начало показа в 12.30.

Малыши могли оценить новую постановку «Варианта» в зимние каникулы. В период новогодних праздников сказку посмотрели 2 000 детишек, еще 1500 ребят стали участниками новогоднего представления «Скоро, скоро Новый год!» - таков итог работы театралов в период новогодней кампании.

Кстати, уже в феврале и «Чехов. Предчувствие», и «Морозко», и другие постановки «Варианта», такие как «Детектор лжи» и «Айболит и Бармалей», увидят не только первоуральцы, но и жители Севера. Наш театр отправится на гастроли в Ханты-Мансийск.

Напомним, в прошлом году первоуральские актеры с гастролями объехали города Западного управленческого округа Свердловской области. Постановки «Варианта» жители соседних городов оценили. Итогом гастрольного тура стало заключение соглашений о регулярном сотрудничестве и выступлениях на сценах Ревды, Верхней Пышмы, Дегтярска, и Режа.

@ www.pervo.ru