В Первоуральске прошло профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

Фото / erid:
В Первоуральске прошло профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

В Первоуральске в дошкольном образовательном учреждении № 25, студентами волонтерского отряда Первоуральского политехникума совместно с сотрудником ГИБДД было проведено профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

Данное профилактическое мероприятие, проведенное в игровой форме направлено на развитие у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Студенты из волонтерского отряда Первоуральского политехникума в узнаваемых образах старшим воспитанникам детского сада показали сказочное представление про важность соблюдения правил дорожного движения, рассказали и наглядно показали правила безопасного перехода дороги. Юным пешеходам объяснили, что означает понятие «дорога», кто такой «пешеход», а так же какие бывают пешеходные переходы и светофоры. Далее детям рассказали кто такой юный «пассажир» и зачем необходимо «детское автокресло», как правильно и безопасно в нем передвигаться в автомобиле.

Дети с желанием и интересом слушали старших, отвечали на вопросы, задаваемые в стихотворной форме студентами волонтерского отряда Первоуральского политехникума и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения. 

Студентами волонтерского отряда Первоуральского политехникума детям вручались памятки для повторения и закрепления полученных знаний дома с родителями.

@ www.pervo.ru