В Первоуральске начинается прием детей в первые классы школ

Фото / erid:
В Первоуральске начинается прием детей в первые классы школ
В Первоуральске начинается прием детей в первые классы школ С 1 февраля 2015 года начинается прием заявлений в первые классы на 2015/2016 учебный год в образовательные учреждения городского округа Первоуральска. В соответствии с законодательством, в первый класс принимаются дети, которым на 1 сентября исполнилось 6 лет и 6 месяцев и до 8 лет включительно. Но по заявлению родителей отдел образования вправе разрешить прием ребенка в первый класс в более раннем или более позднем возрасте.

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32. Правила приема первоклассников определяются общеобразовательной организацией самостоятельно. Документы, регламентирующие организацию образовательного процесса (устав, лицензия, свидетельство об аккредитации, образовательная программа), информация о количестве мест в первых классах размещаются на информационном стенде и официальном сайте общеобразовательной организации.

Для зачисления ребенка в первый класс родитель (законный представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, и предоставляет свидетельство о рождении ребенка и регистрации его по месту жительства (оригиналы и ксерокопии).

Стоит отметить, что прием для детей, проживающих на незакрепленной территории, начнется с 1 июля 2015 года и пройдет при наличии свободных мест в школах Первоуральска.

@ www.pervo.ru