Уровень регистрируемой безработицы в Первоуральске составил 0,89%

Фото / erid:
Уровень регистрируемой безработицы в Первоуральске составил 0,89%
Уровень регистрируемой безработицы в Первоуральске составил 0,89%За январь 2015 года в ГКУ «Первоуральский центр занятости» за содействием в трудоустройстве обратились 312 человек. Из них удалось найти подходящую работу 11,9%, то есть 37 гражданам, сообщает пресс-служба департамента по труду и занятости населения Свердловской области.

На 1 февраля 2015 года на учете в центре занятости состояло 706 безработных граждан, уровень регистрируемой безработицы в городском округе Первоуральск составил 0,89%. Уровень общей безработицы по методологии МОТ на 1 января текущего года достиг 6,5 %.

Заявленная работодателями потребность в работниках для замещения свободных рабочих мест на 1 февраля 2015 года составила 802 ед., в том числе потребность в работниках, имеющих рабочие профессии — 547 ед. Количество заявленных вакансий с заработной платой, превышающей прожиточный минимум, установленный по Свердловской области, достигло 676 ед.

Наиболее востребованными у работодателей в январе были следующие профессии: аппаратчик, водитель автомобиля, врач, кондуктор, контролер, мастер, медицинская сестра, менеджер, монтажник, оператор связи, охранник, повар, подсобный рабочий, слесарь, уборщик производственных и служебных помещений, уборщик территорий, фельдшер, электрогазосварщик, электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

@ www.pervo.ru