В Первоуральске грядут «молочные свадьбы»

Фото / erid:
В Первоуральске грядут «молочные свадьбы»
В Первоуральске грядут «молочные свадьбы»Молодоженам придется отказаться от некоторых свадебных традиций: в ЗАГСе Первоуральска введен запрет на распитие шампанского после регистрации. Также не разрешат бросать в молодоженов зерно, мелочь, конфеты и лепестки роз.

При подаче заявления о регистрации брака будущих молодоженов будут знакомить с правилами внутреннего распорядка. Предполагается запретить также курение и пользование жевательной резинкой. Перед регистрацией гостей попросят отключить мобильные телефоны, а в слякоть — приносить с собой сменную обувь.


Что гласит закон

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

К слову, в 1920-ых годах за появление в пьяном виде на улицах Первоуральска наказывали строже. Выпивохе, по данным архива, могли впаять до 6 месяцев ареста.
@ www.pervo.ru / видео ПТВ
Комментариев: 1
Натали
Натали
17 февраля 2015 20:30
0
В Первоуральске как обычно выхлопными газами СУМЗа надышались, не знают, как пропиарится?