В Первоуральске состоялась Межведомственная комиссия по вопросам социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовное наказание

Фото / erid:
В Первоуральске состоялась Межведомственная комиссия по вопросам социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовное наказание
В Первоуральске состоялась Межведомственная комиссия по вопросам социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовное наказание17 февраля в администрации городского округа Первоуральск состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовное наказание, в том числе несовершеннолетних и лиц без определенного места жительства и занятий.

Участие в заседании приняли представители: Управления социальной политики по городу Первоуральску, Филиала ГБУЗ Свердловской области «Свердловский областной центр профилактики и борьбы со СПИД» по Западному округу в городе Первоуральске, Территориального отдела здравоохранения Министерства здравоохранения Свердловской области по Западному управленческому округу, Управления образования городского округа Первоуральск, Отдела УФМС России по Свердловской области в г. Первоуральске, ГКУ СЗН СО «Первоуральский центр занятости», Филиала № 2 ГУЗ СО «Противотуберкулезный диспансер», Территориальной комиссии города Первоуральска по делам несовершеннолетних и защите их прав, ОМВД России по городу Первоуральску.

Учреждения ГУФСИН России по Свердловской области представляли подполковник внутренней службы Григорий Шишелов (заместитель начальника ИК-66) и майор внутренней службы Елена Казанцева (заместитель начальника филиала Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области по городскому округу Первоуральск.

Заседание проводила Председатель Межведомственной комиссии, заместитель главы Администрации ГО Первоуральск Елена Рожкова.

Во время заседания представители ведомств обсудили комплекс мер по социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовное наказание. В частности, были затронуты вопросы: «Организации социального сопровождения освободившихся, их явка, постановка на учет, определение места нахождения, контроль за соблюдением наложенных при освобождении условий и ограничений», «Обеспечение полноты и своевременности предоставления информации о каждом освободившемся из мест лишения свободы с достоверными сведениями об адресе прибытия и выпиской из учреждений ГУФСИН о результатах медицинского наблюдения за пациентом с социально значимыми заболеваниями. Организация взятия на диспансерное наблюдение и лечение вновь выявленных в подразделениях ОМВД лиц с социально значимыми заболеваниями», «Актуализация перечня предприятий и организаций, предоставляющих рабочие места осужденным для отбывания наказания в виде исправительных работ».

Кроме того, присутствующие на заседании обменялись мнениями по организации еще более плотного взаимодействия по озвученным вопросам. Необходимо отметить, что ранее представители ИК-66 не входили в состав Межведомственной комиссии Администрации городского округа Первоуральск хотя и расположены на территории округа в д. Старые Решеты.

@ www.pervo.ru