Полиция Первоуральска информирует об урегулировании вопроса по оплате административных штрафов

Фото / erid:
Полиция Первоуральска информирует об урегулировании вопроса по оплате административных штрафов

С 1 января 2015 года планируется поэтапный переход на новый формат взаимодействия администраторов начислений с государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах, а также введение обновленных правил формирования уникального идентификатора начисления (УИН), переработанных Казначейством России.

В связи с этим, в последнее время работа кредитных организаций по приему платежей по административным штрафам была затруднена. В настоящее время данный вопрос урегулирован.

В подразделениях Уральского банка Сбербанка России установлено оборудование, позволяющее принимать оплату платежей за административные штрафы по квитанциям (постановлениям) с указанием УИН в новом цифровом формате.

Сотрудники полиции уведомляют о том, что в марте 2015 года запланировано проведение очередного этапа оперативно-профилактического мероприятия «Должник», в рамках которого лица, не оплатившие административные штрафы будут привлечены к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в установленный законом срок).

Вместе с тем, полицейские напоминают о необходимости в кратчайшие сроки погасить имеющиеся задолженности по административным штрафам. В случае необходимости граждане, подвергнутые наказанию в виде административного штрафа, могут лично обратиться в отделение по исполнению административного законодательства ОМВД России по городу Первоуральску по адресу ул. Металлургов, 2 кабинет № 106 (ежедневно, в том числе в выходные и праздничные дни) за получением платежного документа, оформленного в новом формате формирования УИН.

Телефоны для справок: 8 (3439) 27-04-54, 27-05-54

@ www.pervo.ru