В Первоуральске проходит профилактическое мероприятие

Фото / erid:
В Первоуральске проходит профилактическое мероприятие
В Первоуральске проходит профилактическое мероприятиеС 3 по 5 марта на территории городского округа Первоуральск проводится профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Основная цель мероприятия - снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, повышение правового сознания и дисциплины участников дорожного движения на улицах и дорогах Первоуральска.

Актуальность проведения мероприятий по безопасности дорожного движения пешеходов в настоящее время очевидна и связана с увеличением количества ДТП с участием пешеходов. Так, на прошедшей неделе, на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Вайнера был совершен наезд на пешехода. Кроме того, с начала года 2 пешехода были травмированы на регулируемых пешеходных переходах при переходе проезжей части на красный (запрещающий) сигнал светофора.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей быть внимательнее при приближении к пешеходному переходу, помнить, что в любой момент на нем может появиться человек, в том числе ребенок. Также настоятельно рекомендует пешеходам, как взрослым, так и детям для сохранения собственной жизни проявлять осторожность: переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись в безопасности перехода, на регулируемых – только на зеленый (разрешающий) сигнал светофора.

@ www.pervo.ru