Отдал за треть цены, чтобы не досталась никому

Фото / erid:
Отдал за треть цены, чтобы не досталась никому
Отдал за треть цены, чтобы не досталась никомуВ Первоуральске возбудили уголовное дело в отношении должника, продавшего свой Land Cruiser, арестованный за долги. При этом мужчина расстался с «железным другом» всего за треть цены, от назначенной судом.

Житель Первоуральска задолжал по кредитному договору банку 1 087 185 рублей. По решению суда в счет погашения долга должнику предстояло расстаться с автомобилем Toyota Land Cruiser, оцененный судом в 1 081 тысячу рублей. Судебным приставом-исполнителем Первоуральского районного отдела УФССП России по Свердловской области в ходе совершения исполнительных действий был составлен акт описи и ареста машины, а сам должник назначен ответственным хранителем арестованного имущества без права пользования. При этом Алексей С., так зовут должника, был предупрежден судебным приставом об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации. Однако, в ходе проверки сохранности арестованного имущества, автомобиля на месте судебный пристав не увидела.

Выяснилось, что должник умышленно, не заботясь о возможном наказании, незаконно передал свой Land Cruiser третьему лицу, получив за него всего 380 тысяч рублей. Причем ни договора купли-продажи, никаких других подтверждающих документов на руках у мужчины не было. Установить факт передачи авто помогли свидетельские показания государственного инспектора РЭО ГИБДД ОМВД по г. Первоуральск.

Таким образом, Алексей С. совершил незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту. Учитывая, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, в отношении мужчины дознавателем Первоуральского районного отдела судебных приставов возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 312 УК РФ.

@ www.pervo.ru