Уровень заболеваемости ОРВИ в Первоуральске начал снижаться

Фото / erid:
Уровень заболеваемости ОРВИ в Первоуральске начал снижаться
Уровень заболеваемости ОРВИ в Первоуральске начал снижатьсяУровень заболеваемости ОРВИ в Свердловской области и Первоуральске начал снижаться. Так, по данным Роспотребнадзора, с 23 февраля по 1 марта зарегистрировано на 35% меньше случаев заболевания, чем неделей ренее. Между тем, пока эпидпорог в Первоуральске остается превышенным на 20%, а в уральской столице — на 49%.

На 20% и более превышен эпидпорог в Пышме, Асбесте, Шалинском ГО, Талицком ГО, Нижней Салде, Березовском, Артемовске, Невьянске, Первоуральске, Верхотурье, Красноуральске, Бисерти, Сысерти, Ивдели, Кировграде, Режевске, Горноуральске, Слободо-Туринском МР, Красноуфимске, Байкаловском МР, Арамили, Богдановиче, Новолялинском ГО, Каменске-Уральском, Сухом Логу, Алапаевском районе.

По данным мониторинга по состоянию на 27 февраля в Свердловской области были частично приостановлен образовательный процесс в 94 школах - закрыто 282 класса, в 140 ДОУ закрыто 209 групп. Полностью приостановлен образовательный процесс в 33 ДОУ, 34 школах, 3 школах-интернатах, 1 ПТУ.

@ www.pervo.ru