Первоуральск – читающий город

Фото / erid:
Первоуральск – читающий город
Первоуральск – читающий городОб этом свидетельствуют итоги работы централизованной библиотечной системы Первоуральска за прошлый год. Так, согласно плану, в прошлом году библиотекари ожидали, что читатели посетят 18 городских «хранилищ книг» более 419 тысяч раз.

Однако в реальности этот показатель оказался выше и достиг отметки в 421,7 тысяч человек. Для наглядности поясним, на основании этих цифр можно сделать вывод о том, что в течение прошлого года каждый первоуралец (включая грудных младенцев и самых старших жителей) посетил библиотеку более трех раз.

Также библиотеки сумели перевыполнить план и по обновлению своих фондов. Первоначально предполагалось, что библиотеки получат в свое распоряжение более 10 тысяч единиц литературы, но по итогам прошлого года этот показатель составил 16834 экземпляра, сообщает «Вечерний Первоуральск».

По словам руководства ЦБС города, такое положение дел стало возможно, благодаря стабильному финансированию со стороны бюджета. Кроме того, немалую роль в деле комплектования библиотечных фондов сыграли и продолжают играть частные дарители.

@ www.pervo.ru