С 1 сентября в школах Первоуральска могут появятся электронные учебники

Фото / erid:
С 1 сентября в школах Первоуральска могут появятся электронные учебники
С 1 сентября в школах Первоуральска могут появятся электронные учебникиПриятная новость ожидает школьников Первоуральска: в начале уже следующего учебного года существует возможность перейти на обучение по электронным учебникам.

Представители российского Министерства образования и науки в феврале текущего года заявили, что в ближайшей перспективе все школы нашей страны смогут использовать для уроков не только традиционные учебные пособия, но и серию современных технологий, в частности, электронные учебники. Регионы должны сами выбрать для себя удобный формат книг, который они будут использовать - бумажный или электронный.

Отмечается также, что электронная форма учебников не является обязательной, но учебные заведения отмечают на сегодняшний день тенденцию перехода на электронные образовательные ресурсы, которая установилась окончательно.

Дело в том, что вышел приказ Министерства образования, который гласит: с 1 сентября 2015 года каждый учебник должен иметь и печатную, и электронную формы. Это значит, что каждая учебная книга должна иметь свою электронную версию. Как утверждают эксперты, в скором времени рынок электронных учебников превратится из потенциально перспективного в быстроприбыльного.

@ www.pervo.ru