Сотрудниками ГИБДД Первоуральска проведен рейд «Парковка»

Фото / erid:
Сотрудниками ГИБДД Первоуральска проведен рейд «Парковка»

Сотрудниками ГИБДД Первоуральска проведен рейд «Парковка»В связи с многочисленными жалобами граждан о нарушениях правил парковки вблизи торгово-развлекательных центров, в том числе в местах, отведенных для парковки лиц с ограниченными возможностями, сотрудники ГИБДД Первоуральска провели рейд «Парковка». Профилактическая работа по предупреждению и пресечению нарушений правил дорожного движения проводилась вблизи четырех торгово-развлекательных центров и дворца водных видов спорта.

Результаты проведенного рейда говорят о низкой дорожной культуре водителей - трудно не заметить на парковочном месте трафарет с изображением инвалидной коляски или дорожный знак с соответствующей информационной табличкой. Стоит отметить, что за несколько часов рейда, из 17 человек, привлеченных к административной ответственности за нарушение правил стоянки, остановки, 14 человек не смогли отличить парковочное место, обозначенное знаком «ИНВАЛИД» от обычной парковки.

Так, в рамках рейда выявлено: - 14 нарушений правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов. Водители привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 12.19 КоАП РФ, предусматривающей наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

- 2 нарушения требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств. Водители привлечены к административной ответственности по ч.4 ст. 12.16 КоАП РФ, предусматривающей наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей;

- 1 нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре. Водитель привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 12.19 КоАП РФ, предусматривающей наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

@ www.pervo.ru