«Наследники Победы - дети войны»

Фото / erid:
«Наследники Победы - дети войны»
«Наследники Победы - дети войны»Восполнить исторические пробелы и отдать дань памяти без вести пропавшим - такую задачу поставила перед собой первоуральская общественная организация «Наследники Победы - дети войны».

Александру Петровичу было 3 года, когда его отца Петра Ипатовича Ильиных призвали в армию. Воспоминаний из детства очень мало и отца он помнит плохо. Единственное, что отложилось в памяти, это последние дни, когда герой был с семьёй.

Сейчас сыну пропавшего воина уже почти 88 лет и спустя годы со слезами на глазах мужчина рассказывает, как трудна была жизнь и как не хватало отцовского сильного плеча.



На протяжении последних шести лет Александр Петрович активно проводил поиски. Неоднократно отправлял запросы в Москву, Санкт-Петербург, Курган, но результата не было. Мужчина уже потерял надежду на то, что когда то сможет узнать, о том как жил, как воевал и как погиб его отец. Когда обратился в общественную организацию «Наследники Победы - дети войны» - веры в то, что будет положительный результат, уже не было. Прошло несколько месяцев, и Александру Петровичу сообщили, что нашли его пропавшего отца в архивах Министерства обороны.

В торжественной обстановке глава городского округа Первоуральск Николай Козлов вручил исторические документы сыну героя и сообщает о том, что имеется запись о его отце в книге памяти Курганской области. И в ближайшее время такое издание будет подарено семье Ильиных.

На сегодняшний день в организацию «Наследники Победы - дети войны» подано 3826 заявлений на розыск родных, кто пропал в годы Великой Отечественной воны.

За 2014 год поисковая организация разыскала 50 человек, кто без вести пропал в годы войны. На первый квартал 2015 года, поисковая организация установила судьбу еще 11 человек кто отдал жизнь в 1941-1945 годы.


@ www.pervo.ru / видео Евразия