В полиции Первоуральска состоялся совместный инструктаж патрульных подразделений

Фото / erid:
В полиции Первоуральска состоялся совместный инструктаж патрульных подразделений
В полиции Первоуральска состоялся совместный инструктаж патрульных подразделенийНакануне на плацу Отдела МВД России по городу Первоуральску под руководством заместителя начальника полиции по охране общественного порядка майора полиции Александра Недоростова состоялся совместный инструктаж комплексных сил полиции и сотрудников частных охранных предприятий города, взаимодействующих с полицией. На инструктаже присутствовали командиры строевых подразделений, руководители служб, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, старшие участковые уполномоченные полиции, личный состав комплексных полиции, начальник дежурной смены дежурной части ОМВД России по городу Первоуральску. Подобные инструктажи проводятся ежеквартально.

До присутствующих на инструктаже доведена информация о состоянии оперативной обстановки на обслуживаемой территории, результаты работы комплексных сил полиции по обеспечению общественного порядка за 2 месяца текущего года, рассмотрены недостатки, поставлены задачи, направленные на повышение эффективности работы и стабилизации криминогенной обстановки.

Необходимо отметить, что охрану общественного порядка на территории Первоуральска полицейские осуществляют при непосредственном и эффективном участии сотрудников частных охранных предприятий города, которые совместно со стражами порядка выявляют и пресекают преступления и административные правонарушения, а также обеспечивают общественный порядок при проведении массовых мероприятий. Так, в период проведения Новогодних и Рождественских праздников взаимодействие организовано на должном уровне, в результате чего серьезных происшествий не допущено.

Почетными гостями на мероприятии стали представители администрации: начальник отдела физической культуры и спорта, олимпийский чемпион по конькобежному спорту в 1984 году в г. Сараево, ветеран органов внутренних дел Игорь Малков и директор Первоуральского учреждения физической культуры и спорта спорткомплекса Владислав Пунин. Гости вручили сотрудникам ОМВД России по городу Первоуральску благодарственные письма за добросовестное исполнение служебных обязанностей по обеспечению безопасности и правопорядка при проведении на территории спортивного комплекса матчей чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги в сезоне 2014-2015 годов.

@ www.pervo.ru