В Первоуральске прошел фестиваль «Перекресток». Видео

Фото klublady.ru / erid:
В Первоуральске прошел фестиваль «Перекресток». Видео
VII Фестиваль «Перекресток» в Первоуральске собрал более 200 участников. Во время школьных каникул организаторы приглашают ребят с пользой провести время на мастер-классах по различным творческим направлениям. 

Фестиваль «Перекресток» — это пересечение творческих дорог для первоуральской молодежи, возможность поучиться чему¬-либо новому и показать то, что уже умеют, свое мастерство.

В этом году количество творческих площадок сокращено. Связано это с тем, что фестиваль теперь проходит всего один день, тогда как раньше он шел 2-3 дня. Тем не менее, для реализации своих творческих способностей выбрать есть из чего. В программе мероприятия - 5 мастерских и 2 основные площадки. В первой мастерской ребята собирают букеты из конфет. Под чутким руководством преподавателя в руках у участников появляются бутоны роз с необычной начинкой внутри.


В другой мастерской под названием «Хэнл мейд» наблюдаем как очередная группа учеников осваивает технику трафаретной ручной росписи. Здесь дети учатся создавать красивые и оригинальные вещи для своего гардероба.

На фестивале можно еще научиться плести из бисера, принять участие в конкурсе на лучший плакат на тему предстоящего Дня Победы и станцевать самый романтичный парный танец вальс. Но главное внимание зрителей приковано к основной музыкальной площадке.

Фестиваль «Перекресток» давно полюбился первоуральским детям, поэтому организаторы не будут останавливаться на достигнутом и в следующем году планируют сделать еще больше творческих площадок и привлечь к участию еще больше молодежи.