«Месячник чистоты»: в уборке Первоуральска должны участвовать все предприятия города

Фото / erid:
«Месячник чистоты»: в уборке Первоуральска должны участвовать все предприятия города
«Месячник чистоты»: в уборке Первоуральска должны участвовать все предприятия городаКак правило, в последней декаде апреля не только сотрудники коммунальных служб, но и горожане, представители предприятий и организаций Первоуральска берут в руки грабли, метлы и приступают к уборке городских улиц, аллей и скверов, дворов и придомовой территории.

Год нынешний не станет исключением. Администрацией городского округа уже направлены письма в адрес руководителей производственных предприятий с призывом принять участие в «акции чистоты». Ответы-подтверждения получены.

Так, сотрудники ПНТЗ уже начали наведение порядка в Первоуральске после зимнего сезона. В настоящее время ведется кронирование деревьев и подрезка кустарников на закрепленных за цехами территориях.

В последней декаде апреля белые металлурги займутся уборкой территории от мусора, несанкционированных объявлений - с опор наружного освещения; восстановлением поврежденных ограждений, скамеек, урн; покраской ограждений, остановок, малых архитектурных форм; побелкой бордюров; уборкой прошлогодней травы; установкой декоративных вазонов.

В общегородском субботнике, заверяют на предприятии, примут участие все службы и подразделения ПНТЗ. За каждой из них закреплена отдельная территория.

Первоуральский динасовый завод, как и ПНТЗ, является активным участником всех мероприятий по благоустройству и наведению чистоты в городе.

На подведомственной предприятию территории пройдет «месячник чистоты», который стартует уже завтра, 1 апреля.

За указанный период в микрорайоне будет убран и вывезен мусор, отсев, окрашены ограждения, малые архитектурные формы, подстрижены кустарники, побелены бордюры. К работам будут привлечены и жители Динаса и СТИ.

Уральский трубный завод в последней декаде апреля организует уборку в Талице. Сотрудники предприятия приведут в порядок площадь поселка, территорию вдоль ул. Сакко и Ванцетти и дорогу к поселку Магнитка до улицы Фурманова.

В ЗАО «Русский Хром 1915» сообщают, что в юбилейный для предприятия год работа, по поддержанию чистоты в микрорайоне будет продолжена, а перечень проводимых работ - расширен. Так, традиционно работники завода весной и осенью проводят массовые субботники на улицах Хромпика, а в парке, что у ДК им. Ленина, чистоту поддерживают в течение года.

К общегородскому субботнику могут присоединиться все желающие. Заявиться жители многоквартирных домов могут в свои управляющие компании, либо в УЖКХиС по телефону: 64-97-07. Коммунальные службы заявляют о готовности предоставить необходимый инвентарь.

Не должны остаться в стороне и жители частного сектора. Общими усилиями город к майским праздникам будет приведен в порядок.

@ www.pervo.ru