МФЦ Первоуральска подготовился к массовым обращениям первоуральских родителей за предоставлением путевок

Фото / erid:
МФЦ Первоуральска подготовился к массовым обращениям первоуральских родителей за предоставлением путевок
МФЦ Первоуральска подготовился к массовым обращениям первоуральских родителей за предоставлением путевок МФЦ Первоуральска подготовился к массовым обращениям первоуральских родителей за предоставлением путевок в загородные оздоровительные лагеря

С 1 апреля в МФЦ Первоуральска принимают заявления на получение путевок детям в загородные лагеря. Прием заявлений продлится с 1 по 30 апреля. С 1 по 4 апреля заявители по данной услуге принимаются в преимущественном порядке, позже до конца месяца в общей очередности с остальными, оказываемыми в МФЦ, услугами.

Напомним, что муниципальная услуга – предоставление путевок в детские лагеря является очень востребованной, поэтому она передавалась от муниципальных администраций в МФЦ в числе первых. Во многих МФЦ области услуга доступна с 1 февраля 2015.

В многофункциональном центре пояснили, что прием заявлений от родителей намеренно ограничили одним филиалом по адресу: ул. Ватутина, 31. «Количество обращающихся заявителей по услуге значительный, период оказания услуги ограничен 30 днями, поэтому нам важно свести к минимуму все возможные недочеты, - рассказала новый руководитель Первоуральского МФЦ Светлана Александровна Гинтер. - На одной площадке удобнее осуществлять контроль, а удлиненное время приема позволит первоуральцам обращаться за услугой в выходной и в конце рабочего дня.

Гинтер также разъяснила систему очередности при сдаче документов. Заявитель получает в терминале электронной очереди талон с номером и может обратиться с ним для подачи документов в течении 10 дней с момента регистрации талона. Регистрационные номера формирует система в произвольном порядке. Талон выступит идентификатором заявителя в очереди и сдается вместе с остальными документами. При обращении в Управление образования города за решением по выделению путевки родителям нужно назвать номер выданного талона.

Услуга через МФЦ оказывается бесплатно. Заявитель предоставляет оператору МФЦ несколько документов. К ним относятся заявление родителей или законных представителей ребенка до 17 лет, паспорт родителя, свидетельство о рождении, медицинская справка для ребенка, справка с места работы родителей, справка из школы, а также документы, предоставляющие право на льготное получение путевки. Право на льготную путевку имеют дети из многодетных семей, дети, оставшиеся без попечения родителей, получающие пенсию по потере кормильца, из семей безработных родителей, из семей с доходом ниже прожиточного минимума.

Адрес и график работы филиала:
город Первоуральск, ул. Ватутина, 31
Вт., чт. 11:00 – 20:00, ср., пт., сб – 8:00 – 17:00, пн., вс. – выходные дни

@ www.pervo.ru