Вчера в МФЦ Первоуральска образовались дикие очереди

Фото / erid:
Вчера в МФЦ Первоуральска образовались дикие очереди
Вчера в МФЦ Первоуральска образовались дикие очереди1 апреля в Первоуральске началась запись в детские лагеря. Желающие приобрести путевки выстроились в огромные очереди в многофункциональном центре на Ватутина, который был определен для записи.

А ведь компенсацию за путевки в лагеря в размере до 90 процентов можно в любое время

Записать ребенка в оздоровительный лагерь также можно было на портале Госуслуг, но родители жалуются, что это не очень удобно. Поэтому  люди с раннего утра, а кто и с вечера занимали очередь у МФЦ.

Компенсации за путевки в детские лагеря и санатории:
- 90% от стоимости приобретенной путевки, если среднедушевой доход в семье ниже прожиточного минимума.
- 50%,  если среднедушевой доход в семье от 100 до 150% от прожиточного минимума.
- 30%,  если среднедушевой доход в семье от 150 до 200% от прожиточного минимума.
- 25%, если среднедушевой доход в семье от 150 до 200% от прожиточного минимума.

Прожиточный минимум в Свердловской области 2015 год
Прожиточный минимум на 1 квартал 2015 года в Свердловской области установлен следующий: средний на душу населения-  8658 рублей, для трудового населения - 9241 рублей, для пенсионеров - 7156 рублей, для детей - 8793 рублей.

Как получить компенсацию за путевки в детские лагеря в Первоуральске
За компенсацией необходимо обращаться после возвращения ребенка из лагеря, так как нужно предъявить обратный талон к путевке. Но не позднее, чем через 6 месяцев со дня окончания срока пребывания.

С пакетом документов (справка о доходах, договор о приобретении или чек и т.д.) нужно обратиться в отдел соцзащиты городского округа Первоуральск.
Например, если в вашей семье двое несовершеннолетних детей, а официальный заработок отца и мамы не превышает 36 тысяч рублей, то вам положена компенсация в размере 90 процентов от стоимости путевки. Если свыше 72 тысяч рублей, то вам компенсируют 25 процентов от стоимости путевки.


@ www.pervo.ru / видео ПТВ