В Первоуральске стартовал первый всероссийский форум «Россыпи Уральских каникул»

Фото / erid:
В Первоуральске стартовал первый всероссийский форум «Россыпи Уральских каникул»

ФОК «Гагаринский» собрал более 200 педагогов из 30 городов России - Омска, Ульяновска, Кемерово, Новосибирска, Екатеринбурга и Тюмени, ученых с Казахстана и Болгарии. Все они стали участниками всероссийского форума «Россыпи Уральских каникул». В течение трех дней здесь будут обмениваться опытом в организации летнего отдыха для детей. Представители различных городов предлагают свои методические разработки, пропагандируют здоровый образ жизни и рассуждают, как правильно организовывать летний отдых.

 

 

Экспертный совет конкурса состоит из признанных профессионалов системы отдыха и оздоровления. Свое умение они демонстрируют на мастер-классах, а пока еще неопытным педагогам и вожатым читают лекции.

На открытие форума приехали и высокие гости - Владимир Власов, первый заместитель председателя Правительства Свердловской области рассказал о ближайших планируемых изменениях в сфере летнего отдыха. Так же он уточнил, что на оздоровительную компанию в Свердловской области на 2015 год будет потрачено свыше 1 миллиарда рублей.

ФОК «Гагаринский» Первоуральского новотрубного завода совсем не случайно стал принимающей стороной такого масштабного мероприятия, организаторы заявляют -это заслуженный выбор. Ведь здесь созданы все условия - есть конференц-зал с возможностью размещения большого количества людей, есть мультимедийное оборудование, хорошая территория и свежий воздух, сообщает телеканал Евразия.

Помимо того, что в Гагаринском радушно принимают гостей, здесь же рассказывают о возможностях, которые предоставляются детям для полноценного отдыха. 

На форуме первоуральцами организованы две площадки: «Профсоюз» - эта лидерская, и «Инженерика». Обе - не без помощи Образовательного центра и профсоюза Новотрубного завода.

Торжественное открытие прошло на оптимистичной ноте. Представители учебных и оздоровительных организаций пожелали друг другу продуктивной работы.

@ www.pervo.ru