Полиции Первоуральска переведена на усиленный вариант несения службы

Фото / erid:
Полиции Первоуральска переведена на усиленный вариант несения службы
С 11 по 12 апреля на территории городского округа Первоуральск будут проводиться мероприятия, посвященные празднованию православной Пасхи Христовой.

В Отделе МВД России городу Первоуральску под руководствам начальника полковника полиции Сергея Чирко создан временный оперативный штаб для контроля и координации сил и средств, задействованных в обеспечении правопорядка при проведении праздничных мероприятий, а также для взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления, другими заинтересованными ведомствами. Утвержден план мероприятий, расчет сил и средств органов внутренних дел.

Основные мероприятия, посвященные празднованию «Пасхи Христовой» будет проходить в период с 22.00 час. 11.04.2015 года до 07.00 час. 12.04.2015 года в 11 храмах и молельных домах, расположенных на обслуживаемой территории. В период с 09.00 час. 11.04.2015г. до 09.00 час. 12.04.2015г. все объекты проведения мероприятий будут взяты под охрану сотрудниками ОМВД с привлечением частных охранных организаций, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по городу Первоуральску.

12.04.2015 года в период с 14.00 до 16.00 час. по территории г.Первоуральска от Храма Петра и Павла по ул.Орджоникидзе,1 до Храма Св. Великомученицы Екатерины по ул.Вайнера,89 пройдет Крестный ход, в котором примет участие до 1500 человек.

На период проведения мероприятий сформированы оперативно-поисковые группы, группы разбора с задержанными, наряды обеспечения личного осмотра, посты наблюдения.

Сотрудники ОМВД заступят на службу с ручными металлодетекторами и спецсредствами, обеспеченными памятками при обнаружении ВВ и ВУ, ориентировками по розыску лиц, подозреваемых в совершении террористических актов.

Перед выставлением нарядов будет проведено оперативно-техническое обследование мест проведения мероприятий и прилегающей территории, а также мест несения службы нарядов полицейскими (кинологами) ОБ ППСП и представителем ООО «Урал вымпел» с использованием служебной собаки на предмет взрывобезопасности.

Сотрудники полиции приложат все усилия для того, чтобы светлый праздник Православной Пасхи жителям города ничто не омрачило.

@ www.pervo.ru