В Первоуральске стартует ежегодная общероссийская акции «Весенняя Неделя Добра»

Фото / erid:
В Первоуральске стартует ежегодная общероссийская акции «Весенняя Неделя Добра»
Проведение ежегодной общероссийской добровольческой акции "Весенняя Неделя Добра" в 2015 году.

18 по 25 апреля 2015 года в девятнадцатый раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция "Весенняя Неделя Добра" (ВНД-2015) под общим девизом "Мы вместе создаем будущее!".

Весенняя Неделя Добра проводится с целью популяризации идей, ценностей и практики добровольчества; активизации созидательного добровольческого потенциала; вовлечения молодежи в социальную практику; укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем.

Приоритетными направлениями ВНД-2015 наряду с традиционными, учитывая празднование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., является забота о ветеранах, проживающих на территории Свердловской области.

В связи с этим Управление социальной политики по г. Первоуральску обращается ко всем жителям и, особенно, к молодой и перспективной части населения нашего города и призывает не оставаться безучастными, равнодушными, и внести свой посильный вклад в проведение "Весенней недели добра — 2015". В рамках акции предлагаем организовать мероприятия по благоустройству городской территории, повышению экологической культуры жителей, приведению в порядок памятников, мемориалов, ремонту и обустройству детских домов и интернатов. Все желающие могут оказать помощь одиноким пожилым людям, инвалидам, принять участие в сборе книг, игрушек, вещей.

Весенняя неделя добра – это дни, когда каждый желающий отдать частичку своей души, сердца, желающий внести свой посильный вклад, чтобы сделать мир добрее, имеет на это возможность. Это повод еще раз обратить самое пристальное внимание на наше старшее поколение, прислушаться к проблемам и нуждам ветеранов, вспомнить о неоценимой значимости их опыта и труда, о значимости каждого человека в отдельности, о значимости целостности и единстве общества, которое состоит из каждого из нас.

Оглянитесь вокруг! И вы, наверняка, обнаружите рядом человека, которому необходимы именно ваше понимание, ваши помощь, поддержка и участие, который ждет добра независимо от даты в календаре.

@ www.pervo.ru