В травматологическом пункте Первоуральска заработал электроподъемник

Фото / erid:
В травматологическом пункте Первоуральска заработал электроподъемник
В рамках областной программы «Доступная среда» были выделены средства из Министерства здравоохранения Свердловской области. В частности, на приобретение подъемного устройства для маломобильных групп пациентов.

Установить стандартный лифт в этом помещении нельзя. Здание, построенное шестьдесят лет назад. Перенести травматологический кабинет на первый этаж - тоже проблематично. Тогда придется переоборудовать весь рентгеновский комплекс. Тогда и было принято решение установить специальный подьемник.

Согласно правил устройства и эксплуатации данных подъемных устройств, необходимо обучение персонала, который будет работать на этой платформе и сопровождать пациента. Обучение сотрудники больницы пройдут на следующей неделе.

Технические специалисты подготовят два десятка врачей. Они будут дежурить у подъемника круглосуточно, сменяя друг друга. Скорость такого транспортного средства небольшая - десять метров в секунду. Ехать можно и быстрее, но на отметке в тридцать метров сработает автоматика - остановит устройство. До этого момента - управление ручное.


видео Евразия

За сутки в Городской больнице №1 этот пункт посещают более сотни пациентов. Каждый десятый из них, говоря медицинским языком, маломобильный - с травмой ноги. Добраться до кабинета врача теперь будет проще и комфортнее.

Стоит отметить, что такого электроподъемника нет больше ни в одной больнице Западного округа. Платформу изготовили в Германии, оснастку - в Брянске, а собрали конструкцию - специалисты Екатеринбурга. Стоимость проекта - почти миллион рублей. В Горздраве убеждены: здоровье пациентов - дороже.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 1
Олег
Олег
18 апреля 2015 18:43
0

Ничего себе скорость небольшая.... 10 метров в секунду! wink