ПНТЗ принимает участие в общегородском субботнике

Фото / erid:
ПНТЗ принимает участие в общегородском субботнике
Трудовой коллектив Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ) участвует в общегородском субботнике. Началу массовой уборки предшествовали работы по кронированию деревьев, подрезке кустарников. В срок до конца текущего месяца новотрубники наведут чистоту на двадцати территориальных участках города.

Среди запланированных работ – очистка опор наружного освещения от несанкционированных объявлений; восстановление поврежденных ограждений, скамеек и урн; покраска остановочных комплексов, бордюров; установка декоративных вазонов.

Для этого ПНТЗ приобрел лопаты, грабли, метлы, перчатки и мешки для мусора. Ежедневно на улицы города выходит от 8 до 16 единиц техники, а в субботу, 25 апреля, белым металлургам будут помогать до 25 автомашин: «КАМАЗов», погрузчиков и комбинированных дорожных машин.
– ПНТЗ традиционно одним из первых поддерживает мероприятия по городскому благоустройству, наши субботники всегда отличает качественный, заметный всем результат. Любому приятно осознавать, что чистый, ухоженный и преобразившийся Первоуральск – это благодаря, в том числе, и его труду. Кто хорошо поработал метлой – тот мусорить не станет, – отметил управляющий директор ПНТЗ Александр Исайкин.

Поддержат активности заводчан и студенты корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии». Вместе с преподавателями они установят на улицах города 61 скворечник.
@ www.pervo.ru