В Первоуральске перемоют все мусорные баки

23-04-2015, 15:33
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
В Первоуральске перемоют все мусорные баки

Система обработки совершенно новая, она была внедрена в Первоуральске в этом году. И теперь промывка будет происходить каждый месяц. Как отмечают специалисты, с такой техникой работать намного проще и эффективней. Очистка одной мусорной стоянки занимает примерно 20 минут, и не требует огромных усилий. Правда, вначале нужно очистить баки от отходов.

«Теоретически и практически ведется такая работа, в зимний период раз в два месяца, в летний период раз в месяц, производится полная санация контейнерных площадок, в том числе контейнеров, обработка, промывка, ну мы вот сейчас в данный момент это все приурочили к майским праздникам, производим по в сему городу, по всем площадкам города Первоуральска очистку, санацию и химическую обработку» - рассказал директор клиринговой компании Радик Хисамутдинов.


Моечная машина вышла на улицы Первоуральска в начале апреля. Ее уникальность в том, что кузов предназначен не для вывоза мусора, а там находится специальная дезинфицирующая жидкость. Согласно санитарной очистке города с помощью этого средства происходит обеззараживание и мойка контейнерных баков. 

На сегодняшний день примерно 30% площадок в нашем городе уже очистили. А жители Первоуральска этому нововведению рады и отмечают, что там, где уже успела поработать эта машина, исчез неприятный запах.

Комментариев: 1
Darkkey1982
Darkkey1982
24 апреля 2015 10:34
0

Интересно: а чем отличается данная дезинфекция мусорных контейнеров от "мойки машин в неположенном месте" за которые вроде есть административная ответственность?