В Первоуральске более 900 ветеранов ПНТЗ получили юбилейные медали к 70-летию Победы

Фото / erid:
В Первоуральске более 900 ветеранов ПНТЗ получили юбилейные медали к 70-летию Победы

На Первоуральском новотрубном заводе (входит в группу ЧТПЗ) завершились торжественные церемонии вручения памятных медалей труженикам тыла, работавшим на предприятии в годы Великой Отечественной войны.

Ежедневно награды и поздравления от руководителей города, завода к юбилею Победы получали сотрудники военных лет одного или нескольких цехов предприятия. Специально для них каждый день был организован концерт с участием творческим коллективов дворца культуры. Тем, кто не смог по состоянию здоровья посетить торжественное мероприятие, награды вручили дома.

– Праздник Победы – самый важный в нашей стране. Он отмечается всеми поколениями со слезами на глазах. Как и в победном 1945 году, он навсегда останется днем памяти мужества, стойкости и истинного патриотизма. Благодаря вам, дорогие ветераны, восстановлена и продолжает развиваться промышленность и наш Первоуральский новотрубный завод. Вы, еще подростки в то время, заменили на заводе отцов и братьев. Дорогие ветераны, пусть каждый прожитый день приносит радость! Крепкого здоровья, достатка и благополучия Вам и Вашим близким! – обратился к труженикам тыла управляющий директор ПНТЗ Александр Исайкин.

Юбилейные медали вручаются ветеранам во исполнение указа президента РФ от 25 апреля 2013 года «О подготовке и проведении празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Ежедневно в церемониях принимали участие начальники цехов ПНТЗ, представители профсоюзного комитета и депутаты первоуральской городской думы.
– Благодаря совместным усилиям, в преддверии праздника Победы нам удалось еще раз отдать дань уважения труженикам тыла. Радует, что руководители завода и начальники производственных подразделений понимают значимость этого мероприятия и уделили большое внимание своим ветеранам. Отдельная благодарность профсоюзному комитету ПНТЗ, цеховым советам ветеранов, коллективам дворца культуры и всем, кто был задействован за помощь в организации торжественных церемоний, – отметил председатель Совета ветеранов ПНТЗ Василий Наклюцкий.


@ www.pervo.ru