ГИБДД Первоуральска подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Фото / erid:
ГИБДД Первоуральска подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»
Сотрудниками Госавтоинспекции Первоуральска в период с 24 по 27 апреля проводилось профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Основная цель мероприятия – выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, недопущение дорожно-транспортных происшествий по вине «пьяных» водителей. В рамках мероприятия «Безопасная дорога» группы нарядов ДПС ГИБДД были расположены не только в черте города, но и в поселках.

За время мероприятия сотрудниками ГИБДД выявлено 15 водителей с признаками алкогольного опьянения, 4 водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались, 1 человек управлял транспортом без водительского удостоверения.

В отношении всех правонарушителей составлены административные протоколы.

Напомним, в соответствии с законодательством РФ, как за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст.12.8 КоАП РФ), так и отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.26 КоАП РФ) предусмотрено наказание в виде лишение права управления на срок от полутора до двух лет, и наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

В период проведения мероприятия на территории городского округа Первоуральск дорожно – транспортных происшествий с пострадавшими не зарегистрировано.

Проведение рейдовых мероприятий, направленных на снижение аварийности на дорогах будет продолжено и в дальнейшем.