В Первоуральске ООО «УК «Даниловская» была оштрафована на 100 тысяч рублей

Фото / erid:
В Первоуральске ООО «УК «Даниловская» была оштрафована на 100 тысяч рублей
Судебные приставы Первоуральска взыскали штраф с ООО «УК «Даниловское» в размере 100 тысяч рублей за нарушение Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Помимо этого должник еще заплатил 10 тысяч исполнительского сбора за несвоевременное исполнение требования исполнительного документа.

В Первоуральском районном отделе судебных приставов УФССП России по Свердловской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании административного штрафа в размере 100 тысяч рублей с ООО УК «Даниловское». Управляющая компания ненадлежащим образом осуществляла сбор, накопление и размещение отходов. Также отсутствовала специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями по периметру для установки контейнеров для сбора и временного хранения твердых бытовых отходов и мусора. Контейнеры были установлены прямо на земле.

Судебным приставом-исполнителем в ходе исполнительных действий неоднократно вручалось требование должнику об исполнении судебного решения, однако должник не спешил его исполнять. Итогом такого поведения стало постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 10 тысяч рублей. Также были обнаружены расчетные счета управляющей компании, с которых в итоге и были списаны денежные средства.

На сегодняшний день исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

@ www.pervo.ru