В Первоуральске прошли тактико-специальные учения по тушению лесных пожаров. Видео

Фото / erid:
В Первоуральске прошли тактико-специальные учения по тушению лесных пожаров. Видео
Вчера на Полонной горке, в квадрате 102, прошли тактико-специальные учения с привлечением сил и средств первоуральского звена ГОиЧС. Именно им предстоит тушить лесные пожары на территории городского округа Первоуральск. В учениях участвовали Первоуральское лесничества, первоуральская служба спасения, добровольная пожарная охрана и 10 отряд федеральной противопожарной службы.
— По нашей легенде, отдыхающий поджигал костер. При сильном ветре костер раздуло, он пытался потушить его, был обожжен, и доставлен скорой помощью в городскую больницу, но сам костер не был потушен и привел к возгоранию лесного массива, — рассказывает начальник службы МБУ ПГС Максим Фролов.




Выглядело это так: на поляне, огороженной противопожарным рвом, были разведены пять костров. Отрядам огнеборцев предстояло потушить их с помощью разнообразных приспособлений. Все эти приспособления помогали бригадам справиться с учебными кострами.

Так же на учениях присутствовали бригада скорой помощи и наряд ДПС. Медики показали свою работу в деле, подрядив одного из лесников быть «пострадвашим». Сотрудников ДПС в этот раз решили особо не беспокоить, ограничившись устными расспросами.

По итогам учений была выставлена оценка – хорошо.


@ www.pervo.ru