Обманутые дольщики Первоуральска справят новоселье

Фото / erid:
Обманутые дольщики Первоуральска справят новоселье
В ближайшее время ключи от новых квартир получат несколько сотен обманутых дольщиков Екатеринбурга, Первоуральска и Нижнего Тагила. В частности, в мае будет вееден в эксплуатацию дом по улице Удовенко в Нижнем Тагиле. Строительство велось с 2007 года, но потом было заморожено, без квартир осталось 18 дольщиков.

В 2013 году объект передали новому инвестору для завершения строительства, и вскоре жильцы справят новосеелье. Также скоро будет заселен дом на улице Емлина в Первоуральске. Строительство велось медленными темпами в связи с неблагоприятной финансовой ситуацией у застройщика. Сейчас строительство завершено. На объекте проводится итоговая проверка. До конца мая планируется ввести дом в эксплуатацию.

В уральской столице к сентябрю планируется сдать жилой комплекс «Библиотечный», расположенный в квартале улиц Гагарина - Вишневая - Мира. Его строят с 2007 года, в статусе обманутых дольщиков оказались 238 человек. Сейчас дом находится в высокой степени готовности, к июлю все работы по подключению коммуникаций будут завершены. В доме идет внутренняя отделка помещений.

В апреле возобновились строительные работы еще на одном долгострое - доме по улице Интернационалистов в Ревде, остановленные в 2013 году. Без жилья остались более 100 человек. В настоящее время на объекте ведется работа по проведению временных сетей водоснабжения и электричества, устанавливаются новые стеклопакеты в оконных проемах, осуществляется закупка материалов для проведения кровельных работ. Согласно утвержденному графику дом сдадут в конце года.

На сегодня в регионе имеется 11 недостроенных домов - к концу 2015 года планируется закрыть вопросы практически по всем объектам. Напомним, что за последние годы в Свердловской области были введены в эксплуатацию свыше 40 долгостроев, в свои законные квартиры въехало почти 3 тыс. уральцев.

@ www.pervo.ru